Кришначандра Даса – Шри Вриндаван Дхам: В следствии огромной реакции людей на статью, на нашем сайте, которая раскрывает Прабхавишну Даса, важно задуматься о направлении, в котором мы, как общество движимся по отношению к Санкиртана миссии Господа Шри Чайтаньи Махапрабху и служению Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупаде. Что случилось с Прабхавишну Дасом свидетельствует об общем состоянии нашего общества вайшнавов и наносит ущерб Джи-Би-Си и системе Гуру, следовать которой они вынуждают наше общество.

Очень много тысячь преданных считают что Джи-Би-Си с треском провалились, не только в том, что превратили наш Вайщнава ИСККОН в корпоративную бюрократию и урбанизировали наше аграрное, культурное общество, но также принуждают нас принять фиктивных Гуру по штампу назначеных системой голосования. Сверх того, или если нанести еще один “ущерб травме”, они хотят заставить нас поверить, что человек без квалификации может играть роль инициирующего духовного учителя в нашем обществе Гаудия вайшнавов.

Конечным результатом этого является то, что простому, хорошему преданному, как Прабхавишну Дасу пришлось забыть про свою духовную жизнь, служа Джи-Би-Си которые изменили оригинальную институцию ИСККОН, когда он должен был служить своему духовному учителю Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде. Джи-Би-Си в конечном счете, ни капли не беспокоятся о нем или о своих учениках, а то о чем они беспокоятся это то что бы, удостовериться что их программа сохраняется.

Шрила Прабхупада в его семидесятых начал обучать своих учеников, как задействовать себя в преданном служении, решал их проблемы, писал томы литературы и все это одновременно с установлением и обучением своих учеников поддерживанию мировой институции и вайшнавского общества. Эта деятельность может быть совершена лишь необычной, полномочной и вдохновленной личностью.

Никакие обычные мужчина или женщина не смогли бы совершать такую геройскую деятельность, именно поэтому, когда стремящиеся вайшнав занимается смешанным преданном служением, пытаясь подражать личности, такой как Шрила Прабхупада он с треском провается, как и в случае с Прабхавишну Дасом. Сейчас он заканчивает позорить себя и наше общество вайшнавов и предавать своих учеников.

Корпоративное учреждение, холодно сердечных Джи-Би-Си не много беспокоится о их членах,они больше беспокоятся за бюрократический процесс, который является неотъемлемой частью строительного предприятия или империи. Многочисленные претенденты на корпоративные должности в инфраструктуре там потрачены в пустую, и использованы.

«Корпоративный преданный” работает в соответствии с политикой, человеческие ресурсы, такие как ученики полезны только в течение 2-5 лет в качестве активных членов, пока они не выгорают и ложатся, как шелуха в сторону от их преданной жизни. Корпорация беспокоится еще меньше о них, чем они беспокоятся о своих менеджерах [Джи-Би-Си] и торговых представителях [Гуру] – котороые на все степени и цели “необязательны”.

Мы должны быть готовы, увидеть все больше и больше падений гуру, они-жертвы их собственной алчности и безответственности также, как и жертвы энергопотребляющего корпоративного зверя известного как Джи-Би-Си. По тому как все больше Гуру будут падать из милости в беспощадие мы увидим тысячи унывающи, наивных и сентиментальных учеников в недоумении падают жертвами перед своими недобросовестными Гуру и лживой пропагандой Джи-Би-Си и политики.

Те, кто потеряют больше всего это конечно большинство учеников, которые сентиментально и эмоционально привязаны к своим Гуру и обучаются следовать партийной линии, используя свои эмоции в место интеллекта.

Джи-Би-Си и Гуру нужны беспрекословно подчиняющиеся последователи, а не те, кем Шрила Прабхупада хотел, чтобы они стали – независимо друг от друга интелегентные. Джи-Би-Си тренируют и нуждаются только в шудрах, а не брахманах, что бы использовать их в роли лидеров и последователей, и нет необходимости в самих брахманах и кшатриях в [Ф]ИСККОНе в согласии с правилами Джи-Би-Си.

Аккультурации беспрекословно подчиняющегося настроения шудры, поддается пониманию ученика, что действия их Гуру аморальные или преступные, не как не препятствуют на пути принятия ими этого гуру. Они думают, как в случае с Прабхавишну Дасом, что он был с проститутками в прошлом, а теперь он с этой женщиной, к которой он утверждает, что относится серьезно – и это естественно для любого человека.

Они не беспокоятся, что он просто “стремится” стать вайшнавом так же, как и они сами, и разница лишь в том, что он принял пост Джи-Би-Си дикша-гуру / инициирующего духовного учителя и начал принимать учеников. Они только «видят» роль или позицию – которая вполне могла быть в руках любого из его учеников или кого угодно если на то пошло, так как эта позиция, казалось бы, независит от высокого уровня сознания Кришны. Только зависит от квалификации карьерной лестници, восхождения амбиций и большинством голосов Джи-Би-Си.

В этом свете любая перспективная жена Прабхавишну независимо от того, если она преданная или вообще любая женщина, может стать женой Гуру и быть уважаемой, и поклоняемой как нужно относится к жене дикша-гуру! Страшно об этом думать …

Они даже не беспокоятся о том, что он также занимает должность санньяси и принимает обет безбрачия, то, о чем они беспокоятся, это что их решение избрать его своим Гуру и принять его как члена Джи-Би-Си, саньяси, никогда не подвергается сомнению и не не спрашивается. Но должены ли люди спрашивать об этом, потому что если кто нибудь спросит то его будут осуждать, распространять про него дурную славу, и еще и оскорблять, те люди чей Гуру сам отвергает их как шикша и дикша учеников и открыто сообщает им о своей не джентельменской или преступной деятельности? Они требуют, что бы любое знание его фактического статуса было конфиденциальным, секретным и прощенным, и все же лживо утверждают что, милосердие, божественное вдохновение, заслуги и т.д. могут быть широко транслированы на всех и каждого. И все равно они совершенно не видят лицемерие в своих мыслях словах и в некоторых случаях действиях …

Брахманический и кшатрийский образ понимания, что хорошо и что плохо лежит через глаза Гуру Садху и Шастры так что они видят, то что произошло совершенно в ином свете. Более интеллектуальные преданные видят Прабхавишну Даса как стремящегося преданного, который отвечает за все решения, которые он сделал в своей жизни. Никто не может навязать на него ни одну из позиций, уверен, что они могли уговорить и заставить но он принял окончательное решение, решение, которое длилось десятилетиями – а не годами. Решение, которое давало ему поклонение, омывание ног и гирлянды, честь, уважение, деньги, власть, ресурсы далеко за пределами его самых смелых мечтаний, и он взял все это с хитрой улыбкой на лице.

Что случилось с Прабхавишну Дасом не было неизвестно в истории нашего общества и реакция его учеников также хорошо известное явление. Что вызывает беспокойство, это то, что в обществе Брахманических Вайшнавов мы не извлекли урок из прошлого. Если мы хотим двигаться вперед в будущее, мы должны вернуться к тому, что Шрила Прабхупада дал наставление и сказал что делать со своим обществом. Не существует другого выбора.

Джи-Би-Си без тени сомнения, доказали что управление их мятежных гуру и системы не удалось.
Шрила Прабхупада оставил нам совершенную духовную систему и совершенную систему управления – это мы провалились. Никто не может сказать, что Шрила Прабхупада провалился, просто Джи-Би-Си ни разу не пробовали пойти по его пути, после того как они захватили власть над движением в 1978 году.

Систему управления вы найдете в протоколе заседания Джи-Би-Си в течении 1975 -1977. Система управления также приводится в документе ” direction of management”. Легальная установка дана в легальных документах и завещании. Духовная система инициации приведена в документе 9-го июля. Духовные системы или шастраы даются в его книгах лекциях и т.д.

Нет необходимости того, чтобы пытаться выяснить что-нибудь, то что Шрила Прабхупада дал нам, совершенно и будет работать, если предоставилась этому шанс, все, что необходимо, это чтоб мы отказались от существующей системы и востановили Шрила Прабхупадену. С духовным намерением, их нужно спросить и заставить исправить. Их может быть несколько но нас много. Мы должны им противостоять. Мы должны активно образовывать других, чтобы они отвергали и упрекали нынешних лидеров и гуру, так как нет другого пути, чтоб все изменить чтоб направить наше общество в нужное русло.

Как мы говорим гуру и другие лидеры ИСККОН парят над в невежественными бывшими учениками Прабхавишну Даса в надежде, что смогут заставить их изменить свое пристрастие. Гуру будут успокаивать их и предлогать им жилье и Джи-Би-Си укрепит их веру в учреждение. Ученики просто хотят быть проведены, как овцы на бойню, поскольку они никогда не были обучены как быть независимо интелигентными.

Эти ФИСККОНовцы никогда не будут учить новичков и неофитов как быть независимо интеллектуальными предаными или, другими словами брахманически настроенными преданными. А брахманы и кшатрии отвергнут таких дураков и негодяев сразу, немедля.